Матч Армения — Хорватия определил нового лидера группы отбора на Евро-2024

Сборные Армении и Хорватии провели матч шестого тура группы D отборочного турнира к чемпионату Европы-2024 по футболу, передает Sports.kz.

Игра прошла на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна в Ереване (Армения) и закончилась победой Хорватии со счетом 1:0. В составе гостей на 14-й минуте отличился Андрей Крамарич. У сборной Армении на 58-й минуте на замену вышел защитник «Астаны» Камо Оганесян. Добавим, что сборная Хорватии, которая является бронзовым призером чемпионата мира-2022, считалась явным фаворитом в этом матче.

Сборная Армении с семью очками занимает третье место в группе D. Хорватия набрала десять очков и возглавила группу, опередив по дополнительным показателям Турцию, у которой столько же турнирных баллов.