Узбекистан с 8 золотыми взлетел в медальном зачете Олимпиады-2024. Что с Казахстаном?

Узбекистанские спортсмены завоевали уже восемь золотых медалей на Олимпийских играх в Париже (Франция), передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Перед заключительным днём соревнований у Узбекистана тринадцать медалей: восемь золотых, две серебряные и три бронзовые. Пять олимпийских чемпионов страна получила в боксе, ещё по одному – в дзюдо, таэквондо и вольной борьбе.

Такие успехи позволили Узбекистану подняться в медальном зачёте на 13-е место.

Что касается Казахстана, то пока он занимает лишь 41-е место. В копилке у страны семь медалей: одна золотая, три серебряные и три бронзовые. « Золото » Казахстану принёс дзюдоист Елдос Сметов.

Серебряные медали завоевали гимнаст Нариман Курбанов, борец греко-римского стиля Демеу Жадраев и боксёр Нурбек Оралбай.

Бронзовыми призерами стали дзюдоист Гусман Кыргызбаев, боксёрша Назым Кызайбай, а также стрелки Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях.

Напомним расписание выступлений спортсменов Казахстана 11 августа на Олимпиаде в Париже. В воскресенье, 11 августа, на Олимпиаде в Париже выступят двое казахстанских спортсменов в двух видах спорта.