Девятилетний казахстанец завоевал бронзу на чемпионате мира по шахматам

Казахстанец стал бронзовым призером чемпионатат мира по шахматам среди школьников, который прошел в городе Лима (Перу), передает наш сайт со ссылкой на аккаунт Академии шахамт из Костаная.

В возрастной категории до девяти лет Иман Набиев завоевал бронзовую медаль по классическим шахматам и серебряную медаль по молниеносным шахматам( блиц). В турнире приняли участие более 30 стран и 1400 участников.

Перу – государство в Южной Америке. Граничит на северо-западе с Эквадором, на севере — с Колумбией, на востоке — с Бразилией, на юго-востоке — с Боливией и Чили. На западе омывается Тихим океаном. Третья по площади (после Бразилии и Аргентины).

В прошлом году Иман стал вице-чемпионом мира среди кадетов до 8 лет в Грузии и чемпионом Азии до 7 лет в 2022 году в Шри-Ланке.